Открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019» в Тамбовской области

17 апреля 2019 года в 11.00 на Воздвиженском кладбище г. Тамбова состоится торжественное мероприятие,  посвященное открытию Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2019» в Тамбовской области.

В открытии акции примут участие бойцы поисковых отрядов ТРО ООД «Поисковое движение России», студенты и школьники образовательных организаций, рабочая молодежь Тамбова и Тамбовской области. В торжественном строю с бойцами поисковых отрядов будут портреты солдат, чьи имена и судьбы установлены поисковиками. Почетными гостями митинга станут ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и молодежных организаций.

За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества и за отличие в поисковом движении членам Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» предусмотрено вручение наград Министерства обороны РФ.

Во время проведения Всероссийской акции будут организованы следующие мероприятия:

• участие во Всероссийских поисковых экспедициях сводного поискового отряда «Солдаты памяти» в Ленинградской, Липецкой, Новгородской, Воронежской, Смоленской, Ростовской, Орловской, Тверской областях, АР Крым;
  • трудовая Вахта волонтерских и строительных отрядов профессиональных образовательных организаций;
  • «Вахта Памяти» у мемориалов, посвященных подвигу солдат во время Великой Отечественной Войны.

Волонтерские и строительные отряды профессиональных образовательных организаций области проведут работу по уходу за воинскими захоронениями и мемориалами, окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны по ремонту домов и квартир, уборке территории.

НЬЮСМЕЙКЕР: Валатина Елена Геннадьевна, руководитель НКО «Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», 89107526840;

МЕСТО: Воздвиженское кладбище (г. Тамбов, ул. Чичканова);

ДАТА: 17 апреля, 11.00.