В Тамбове пройдет областной флешмоб «Мы – единое целое»

Единый областной флешмоб «Мы – единое целое!» пройдет 18 апреля 2019 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Флешмоб организуется в рамках ежегодной областной акции «Белая ленточка».

Акция проводится в целях профилактики распространения идей экстремизма и воспитания чувства толерантности у несовершеннолетних.

Белая лента – это символ мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью. Ежегодно в рамках акции «Белая ленточка» проводятся тысячи мероприятий, которые объединяют все образовательные организации Тамбовской области.

Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области не раз подчеркивала, что одной из важнейших задач современной школы является воспитание у подрастающего поколения толерантности как качества личности.

В рамках акции состоится единый областной флешмоб «Мы – единое целое!». В нём примут участие учащиеся 7-8 классов МАОУ «Лицей №28 имени Н. А. Рябова», МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», МАОУ «Лицей №6», МАОУ «Лицей №29», а также иностранные студенты ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина».

В формате танцевального номера участники флешмоба, используя эмблему акции – белую ленточку – выразят солидарность с людьми различных национальностей, вероисповеданий и культур.

Организаторами мероприятия являются управление образования и науки области и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

НЬЮСМЕЙКЕР: Гончаров Евгений Викторович, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

АДРЕС: г. Тамбов, ул. С. Рахманинова, 3б

ДАТА: 18 апреля, 10.00

КОНТАКТЫ: Устименко Елена Николаевна, заведующая отделом по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, тел.:  (4752) 42-95-35, (доб. 1352).