В Тамбовской области разрабатываются новые образовательные программы и тренинги для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Тамбовской области проходит Региональный конкурс компетентностных тренингов и модульных образовательных программ, ориентированных на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Очный этап конкурса состоится 19 апреля 2019 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Конкурс проводится впервые в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», в целях совершенствования научно-методического обеспечения работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Организаторами конкурса являются управление образования и науки области и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Региональный конкурс компетентностных тренингов и модульных образовательных программ, ориентированных на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходит в два этапа. Первый этап стартовал 12 марта и собрал 27 образовательных программ и тренингов. Из них, по итогам первичного конкурсного отбора, 10 материалов прошли во второй этап.

Второй этап пройдёт в формате презентации образовательной программы и демонстрации мастер-класса по проведению компетентностного тренинга.

Участниками конкурса выступают руководители и специалисты муниципальных опорных площадок «Подросток и общество» по работе с детьми группы риска и пилотных площадок, а также педагогические работники образовательных организаций, осуществляющие социально-педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Победители и призёры будут награждены дипломами управления образования и науки области. Работы победителей будут размещены на официальном сайте ТОГБОУ ДО  «Центр развития творчества детей и юношества».

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Гончаров Евгений Викторович, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

АДРЕС: г. Тамбов, ул. С. Рахманинова, 3б

ДАТА: 19 апреля, 10.00

КОНТАКТЫ: Устименко Елена Николаевна, заведующая отделом по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, тел.: (4752) 42-95-35, (доб. 1352).