Региональный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

Региональный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» состоится 18 апреля в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Конкурс проводится с целью совершенствования воспитательной работы, развития творческого потенциала организаторов воспитательного процесса, выявления и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, детских общественных объединениях.

Организаторами мероприятия выступают управление образования и науки области, Тамбовская областная профсоюзная организация работников народного образования и науки, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Воспитание подрастающего поколения сегодня признаётся одной из актуальнейших задач, стоящих перед обществом и государством.   Одно из решений данной задачи – выявление и распространение перспективных воспитательных идей и практик.

В Тамбовской области региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека» проводится с 2008 года. За историю конкурса в нём приняли участие более 90 руководящих и педагогических работников образовательных организаций: заместители директора по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги, старшие вожатые и педагоги-организаторы.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и грантами управления образования и науки области, дипломанты II и III степени – дипломами управления образования и науки области.

В рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» ведется работа по созданию банка эффективных практик в целях формирования единого методического пространства дополнительного образования региона. Материалы победителей регионального этапа конкурса будут размещены в Банке с целью тиражирования лучших практик, а также направлены на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека».

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Маштак Елена Николаевна, консультант отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области;

Долгий Иван Анатольевич, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей;

МЕСТО: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3-б. (Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»);

ДАТА: 18 апреля, 10.00;

КОНТАКТЫ: Цепалкина Ирина Юрьевна, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: (4752) 42-95-50.