Согласован дизайн-проект Центров «Точка роста»

В 12 сельских школах-пилотах с нового учебного года смогут преподавать обновленные программы основного и дополнительного образования в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Уже сегодня в рамках регионального проекта «Современная школа» с Министерством просвещения РФ согласован единый типовой дизайн-проект и проект зонирования Центров «Точка роста».  Дизайн-проект был разработан с привлечением опытных дизайнеров. Цветовая палитра выбрана на основе светлых тонов пространства, наполненного яркой мебелью с акцентом на отдельные элементы в красном цвете: стеллажи, стены и элементы потолка.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры, составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Напомним, региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими, сельскими и поселковыми школами. Так, благодаря нацпроекту в школах обновится инфраструктура, внедрятся дистанционные образовательные технологии, сетевое образование, откроются медиазоны. Центры «Точка роста» будут работать во всех сельских районах по единым методическим рекомендациям, а педагоги пройдут дополнительное обучение.