Татьяна Котельникова: «Поставленные губернатором задачи придадут нам мощный импульс – импульс к новым горизонтам и глобальному развитию!»

В ежегодном отчёте о результатах деятельности областной администрации за 2018 год Александр Никитин высоко оценил систему образования Тамбовской области, отметив достигнутые положительные результаты работы и высокий уровень качества регионального образования.

Тем не менее, перед региональной системой образования стоят новые амбициозные планы. Губернатор поставил задачу к 2024 году построить 14 современных детских садиков более чем на 4 тысячи мест, продолжить работу по созданию ультрасовременных условий в системе общего образования.

Как отметила Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки области, реализация поставленных задач идёт полным ходом. Уже в 2019 году будут открыты 5 детских садов в Тамбове, Кирсанове, Мичуринском и Тамбовском районах, начнётся строительство ещё 9 дошкольных образовательных организаций. В сентябре этого года в Мичуринске и Рассказово откроют свои двери новые современные школы с общей численностью 2175 мест. Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в городе Тамбове планируется строительство 2 новых школ и одной школы в Котовске.

В этом году регион приступил к реализации национального проекта «Образование». Основные задачи, которые предстоит решить в рамках нацпроекта: создание современной инфраструктуры, подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, системная интеграция основного и дополнительного образования, модернизация системы среднего профессионального образования.

«От реализации национального проекта «Образование» зависит благополучие каждого жителя Тамбовской области. Поставленные губернатором задачи придадут нам мощный  импульс – импульс к новым горизонтам и глобальному развитию!», - подчеркнула Татьяна Котельникова.