Тамбовский школьник – призёр Всероссийской олимпиады по английскому языку

Сегодня,12 апреля на базе Московского государственного лингвистического университета прошла церемония закрытия финала Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Дипломы победителей вручили 16 участникам, призёрами объявлены 76 ребят. Тамбовский школьник вошёл в их число.

Состязание проходило в Москве с 7 по 12 апреля. В нём участвовали 208 школьников из 70 регионов России. В течение двух туров ребята подтверждали свои знания английского языка. Первое испытание включало в себя конкурс понимания письменной и устной речи, лексико-грамматический тест, задания на проверку социокультурной компетенции и конкурс письменной речи. На втором туре жюри оценивало навыки устной речи учеников.

Кирш Даниил, ученик 10 класса МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина» города Тамбова с достоинством представил Тамбовскую область на всероссийском уровне и вошёл в число призёров. Гигантская самоподготовка, по его словам, в большей степени позволила добиться высокого результата. Сейчас перед Даниилом открываются большие перспективы. Он поделился, какому вузу отдаст предпочтение и кем видит себя в будущем.

«Конечно, буду пытаться поступить в вузы-лидеры: МГУ, МГИМО и ВШЭ. Вряд ли это будет филологическое направление, скорее отдам предпочтение политике и международным отношениям»,- рассказал Даниил Кирш.

Напомним, победители и призёры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.