Волонтеры отряда «Память» МБОУ «Ржаксинская СОШ № 2 имени Г.А. Пономарева» присоединились к акции «Телевидение для всех»

2 апреля в рамках акции «Телевидение для всех» волонтеры отряда «Память» МБОУ «Ржаксинская СОШ № 2 имени Г.А. Пономарева» помогли жителям посёлка в подключении и настройке оборудования цифрового эфирного приёма.

Добровольцы рассказали для чего необходимо и как можно совершить переход на цифровое телевизионное вещание, какие антенны способны принимать цифровой сигнал, объяснили, где и какую телевизионную приставку необходимо приобрести и как её подключить.

Напомним, что отключение аналогового телевизионного вещания в Тамбовской области, как и в большинстве регионов, произойдет 3 июня. Чтобы жителям каждого населенного пункта было легче перейти на цифровое ТВ, по поручению губернатора Александра Никитина на Тамбовщине проводится большая информационно-разъяснительная работа, к которой активно присоединились школьники и студенты.

В каждом муниципалитете будут работать по 5 добровольцев из числа местных жителей в возрасте от 18 лет. В областном центре и муниципалитетах, в которых есть высшие или средние учебные заведения, населению помогут студенты. На данный момент набор в цифровые волонтёры продолжается. Региональный штаб добровольцев объединит 2600 человек. Все волонтеры пройдут соответствующее обучение.

Задать интересующие вопросы по переходу на цифровое телевизионное вещание можно по номеру телефона «горячей линии»: 78-61-00 - для жителей Тамбова и Тамбовского района и 8-800-201-1396 - для жителей остальных городов и районов области. Звонок бесплатный.