Тамбовская область участвует во Всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь»

Школьники Тамбовщины примут участие во Всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь». Акция проводится с 20 февраля – 30 июня 2019 г.

Задача Акции – воспитание у школьников ответственного и бережного отношения к истории России и малой Родине, формирование понимания общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

В рамках Акции будет проводиться открытый конкурс «Лидер» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ области.

Партнерами конкурса являются: Министерство просвещения РФ, ФГБОУ МДЦ «Артек», дискуссионная площадка ВПП Единая Россия «Единство и суверенитет», Всероссийская общественная организация «Боевое братство».

Конкурс направлен на выявление у школьников знаний об истории России, Крыма и выдающихся личностях, внесших свой вклад в развитие Крымского полуострова.

В рамках конкурса «Лидеры» (учащиеся 9-11 классов) проведут урок «Крым – наша история» для учащихся 5-8 классов в период с 28 февраля по 19 мая 2019 года. Единая дата проведения урока – 18 марта.

К проведению урока будут привлечены Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Георгиевские Кавалеры и Кавалеры Ордена мужества, которые расскажут ребятам об историческом развитии отношений между Россией и Крымом, жизненном пути, истории подвига, интересных моментах жизни, пообщаются на тему Крыма.

Победители Конкурса примут участие в реализации профильной программы «Время быть лидером» организованной АНО «Центр управления экологическими проектами» совместно с МДЦ «Артек», в рамках движения «Сделаем вместе!».

Кроме того, в период проведения Акции учащиеся области попробуют свои силы в конкурсах рисунков - «Достопримечательности Крыма», постеров - «Герои Крыма», проектов - «История Крыма в истории моей семьи» и другие.

Участниками мероприятий Акции станут более 80 тысяч школьников.

Регистрация участников акции продлится до 31 марта на сайте  движения «Сделаем вместе» https://doit-together.ru/crimea/.

Всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь»