Региональное управление образования и науки выберет лучший сайт образовательной организации

Управление образования и науки области сообщает о проведении областного конкурса web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области. Ежегодно конкурс проводится с целью формирования и развития единой образовательной информационной среды Тамбовской области посредством использования web-технологий.

Организатором конкурса выступает управление образования и науки Тамбовской области. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия в области образования» государственной программы Тамбовской области «Развитие образования Тамбовской области».

В конкурсе могут принять участие образовательные организации Тамбовской области. Не допускаются к участию победители и номинанты конкурсов web-сайтов, проводимых в 2017 и 2018 годах.

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо не позднее 20 марта 2019 года. Форма для заполнения заявки размещена на официальном сайте управления.

Организаторы отмечают, что важным критерием оценивания сайта станет актуальность, полнота и качество предоставления информации, а также наличие интересного и полноценного контента для учащихся, родителей и педагогов.

В период с 7 по 31 мая 2019 года будут подведены официальные итоги. Конкурсная комиссия выберет абсолютного победителя и победителей в соответствующих номинациях.

Победитель конкурса и победители в номинациях будут награждены почетными грамотами управления образования и науки области и призами, а также им будет предоставлена возможность размещения на сайте организации баннера победителя конкурса или номинанта.

Губернатор Александр Никитин не раз называл интернет-пространство одним из основных источников информации. Он считает, что реализация проекта «Цифровая образовательная среда» позволит создать в регионе современную и безопасную цифровую образовательную среду, обеспечивающую высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Приказ и положение о Конкурсе.