Мамы и папы одиннадцатиклассников Тамбовского района написали экзамен по русскому языку

Традиционно в преддверии ЕГЭ в Тамбовском районе ведется широкая разъяснительная работа: выпускникам и родителям рассказывают об основных моментах процедуры экзамена, правах и обязанностях.

С целью повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур в МАОУ «Татановская СОШ» 28 февраля состоялся экзамен в форме ЕГЭ для родителей по русскому языку и математике (базовый уровень).

Стоит заметить, что всё было по-взрослому. Мамы и папы 11-классников прошли всю экзаменационную процедуру: от прохождения через рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена и на личном опыте убедились, что в этом нет ничего страшного. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Родители увидели, как организуется рассадка в аудиториях, рабочие места выпускников, происходит печать контрольных измерительных материалов.

Чувствовалось, что многие родители переживают по-настоящему, словно от результатов этого испытания действительно зависит их дальнейшая жизнь.

Очень надеемся, что приняв участие в акции родители поменяют своё отношение к процедуре проведения единого государственного экзамена, и предпримут все усилия для того, чтобы их ребенок готовился к данной процедуре в благоприятной психологической обстановке и в дальнейшем достойно справился с экзаменационными заданиями.