В Жердевском районе смогли помочь роботу при помощи «Урока Цифры»

С 25 февраля по 3 марта 2019 года в общеобразовательных организациях Жердевского района прошел Всероссийский образовательный урок «Урок цифры». В данном образовательном мероприятии приняли участие 2 базовые школы и 8 филиалов. В «Уроке Цифры» приняли участие 594 обучающихся

Учащиеся 1-4 классов узнали, что такое искусственный интеллект, как работает машинное обучение. Поработали с тренажёром «Помоги роботу!» на сайте «Урок цифры», в результате которого некоторые ученики получили сертификат об успешном прохождении обучения.Учащиеся 5-8 классов посмотрели видеоурок и поработали с тренажёром «Помоги роботу!» для опытных специалистов, где также получили сертификаты за участие в уроке.

Учащиеся 9-11 классов посмотрели видеоурок «Искусственный  интеллект и машинное обучение». Попробовали они свои силы и в тренажёре создания нейронной сети.

В ходе уроков обучающиеся пришли к выводу: освоить основы программирования и знать основные направления развития ИТ-индустрии пригодится каждому современному человеку, потому что, во-первых, программирование учит людей думать и четко выражать свои мысли! Умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи, делать нашу жизнь ярче, удобнее, во-вторых, любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее, достигать успеха в том, чем он занимается.