Учащиеся школ города Моршанска на связи с "Уроком Цирфы"

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в период с 25 февраля по 3 марта 2019 года в общеобразовательных организациях города Моршанска прошли открытые тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования. Всего в мероприятии приняли участие 1408 обучающихся с 1 по 11 классы.

Обучающиеся узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, зачем даже в виртуальном мире нужна работа в команде, а также получили ответы на интересующие вопросы в области информационной безопасности. Ребята получили возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению – возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.

Также в рамках акции «Урок Цифры» был организован просмотр онлайн-урока по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» для учащихся 1-11 классов с последующим получением сертификатов.