Стартует конкурс «IT-учитель»

На Тамбовщине стартовала регистрация на областной сетевой конкурс «IT-учитель», который начнётся 6 марта и будет проходить в четыре этапа. В этом году ежегодный сетевой конкурс посвящён 185-летию со дня рождения русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева.

Организаторами конкурса выступают управление образования и науки Тамбовской области совместно с ТОГОАУ ДО «Институт повышения квалификации работников образования». По их словам, главная цель конкурса – это развитие цифровых компетенций педагогических работников области.

Для участия в конкурсе необходимо с 25 февраля по 5 марта 2019 года зарегистрироваться в форме. Участниками могут стать педагогические работники образовательных организаций всех типов.

Организаторы подготовили для участников четыре этапа, из которых первые три – личные этапы, где конкурсанты соревнуются на собственное имя, получая баллы в личную копилку. На виртуальной площадке конкурсанты будут создавать собственные сайты, получать ключи и открывать ими задания. На четвертом этапе участники объединят свои силы и покажут потенциал в командной работе. Как отмечают организаторы, выстроить онлайн-коммуникацию бывает очень сложно, ведь необходимо правильно распределить роли и ответственно выполнить возложенные задачи.

По итогу конкурса, помимо новых навыков у педагогов, формируется большая виртуальная выставка работ, которая впоследствии может быть полезная для широких масс. Каждый участник получает сертификат, а лучшие будут награждены дипломами управления образования и науки области. Добавим, несмотря на то, что конкурс является региональным, он ежегодно пользуется популярностью не только педагогов Тамбовской области, а и других регионов.

Подобности на странице конкурса «IT-учитель - 2019» регионального сайта  Тамбов Вики.