В состав рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука» вошел губернатор Тамбовской области

19 февраля состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование и наука».

В заседании приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Марина Ракова и представители Министерства науки и высшего образования РФ.
Участники заседания обсудили вопросы участия субъектов Российской Федерации в реализации национальных проектов «Образование» и «Наука», а также утвердили состав рабочей группы, куда вошёл глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Александр Валерьевич подчёркивает, что национальные проекты — это исторический шанс для развития страны и каждого региона, поэтому важно досконально проработать каждое направление и максимально ответственно относиться к исполнению обозначенных задач.

Губернатор не раз отмечал, что развитие образования в регионе является одним из приоритетных направлений работы региональной власти, поэтому реализации национального проекта «Образование» на территории области уделяется особое внимание.