Рассказовский район: ученица 11 класса МБОУ "Верхнеспасская СОШ" заняла I место в областной конференции исследовательских работ

7 февраля 2019 года обучающаяся 11 класса МБОУ "Верхнеспасская СОШ" Моисеева Юлия заняла I место в областной конференции исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…», в номинации «Военная история. Поиск», которая проходила в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Всего на конкурс были представлены пятьдесят семь работ из девятнадцати муниципалитетов области (Бондарского, Жердевского, Мичуринского, Первомайского, Петровский, Пичаевский, Рассказовский, Сампурский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский, Токаревский, Уваровский, Уметский районы и города Котовск, Моршанск, Мичуринск, Рассказово, Тамбов).

Более шестидесяти обучающихся организаций общего и дополнительного образования представили свои исследовательские работы в сфере краеведения, истории, экологии, музейной деятельности. Жюри оценило творческий подход в написании проектов, актуальность и разнообразие заявленных тем, их значимость в изучении отдельных страниц истории родного края.

Развитию системы дополнительного образования детей в области уделяется особое внимание. Начиная с 2016 года, в регионе реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области».

Губернатор Александр Никитин подчеркивает, что задача региональной власти заключается не только в увеличении числа детей, обучающихся по программам дополнительного образования, но и в создании принципиально новой модели интеграции общего и дополнительного образования.