Поздравление начальника управления образования и науки области с Днём российской науки

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

Наука справедливо считается одним из самых мощных инструментов познания и изменения мира. Технический прогресс идёт вслед за научной мыслью и принципиально меняет качество нашей жизни. Результатами труда учёных становятся космические аппараты, инновационные технологии, открытия в социокультурной среде.

Наука всегда играла и играет большую роль в сфере экономики, промышленного производства, сельского хозяйства, образования Тамбовской области. Наш регион - один из динамично развивающихся научно-образовательных центров России.

Сегодня перед нами стоят важнейшие задачи по реализации Национального проекта «Наука». Уверена, что мы сможем выполнить поручение Президента РФ  Владимира Владимировича Путина  по вхождению России в пятёрку ведущих научно-технологических держав мира по приоритетным направлениям научно-технологического развития.  Безусловно, это потребует  кооперации научных организаций, университетов, организаций реального сектора экономики в рамках работы  над совместными исследовательскими проектами, модернизации образовательных программ, реализуемых вузами и организациями среднего профессионального образования.

Искренне желаю всему научному сообществу –  учёным,  сотрудникам университетов, совмещающим научную и преподавательскую деятельность, молодым исследователям, студентам, делающим первые шаги в науке, найти свой путь, раскрыть все свои таланты.

Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача!

Крепкого вам здоровья, счастья и новых ярких открытий!

С уважением,
начальник управления образования и науки Тамбовской области
Татьяна Петровна Котельникова