На Тамбовщине стартует XXIX региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

18 февраля стартует подача конкурсных документов на XXIX региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» в 2019 году. Конкурс объединит самых перспективных, творческих и амбициозных представителей педагогического сообщества Тамбовской области.

Традиционно организаторами регионального этапа выступают управление образования и науки области, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», Тамбовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конкурс проводится в целях  выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих учителей, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей Тамбовской области.

К участию в конкурсе приглашаются учителя образовательных организаций, которые являются победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году. Отметим, что в ряде муниципальных образований уже прошли педагогические соревнования муниципального этапа конкурса и определён лучший педагог.

В региональном этапе организаторы подготовили для конкурсантов нешуточные испытания. За время проведения XXIX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» педагоги продемонстрируют мастерство в написании сочинения, создании цифрового образовательного ресурса, проведении урока и внеурочного мероприятия. Лауреаты конкурса представят образовательные проекты и мастер-классы, а призёрам предстоит встреча с образовательными политиками области.

Победителю будет присвоено звание «Победитель XXIX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в 2019 году, также он получит почётный диплом, денежный грант администрации области и будет представлять Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году.

Подробности о сроках и порядке прохождения конкурса размещены на сайте управления образования и науки области.