В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» провели митап для молодых педагогов общеобразовательных организаций Тамбова

Митап для молодых педагогов общеобразовательных организаций города Тамбова состоялся 25 января 2019 года на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов». В мероприятии приняли участие более 30 учителей-предметников, учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования из 16 школ города Тамбова. В практикоориентированной форме наставники детского технопарка поделились с коллегами опытом организации проектной работы. Митап проводился в рамках работы городского ресурсного центра научно-технической направленности с целью знакомства молодых педагогов с основами проектной деятельности, Agile-технологиями, основами теории решения изобретательских задач.

В рамках митапа представлен опыт работы детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Педагоги познакомились с деятельностью коллег - наставников Робоквантума, IT-кванума, Хайтека.

В завершении мероприятия руководитель детского технопарка провел экскурсию для гостей, желающие остались и продолжили общение.