Областной практико-ориентированный семинар на базе ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

27 февраля на базе ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоится областной практико-ориентированный семинар по теме: «Организация обучения и сопровождения детей с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями развития в условиях общеобразовательного учреждения».

Семинар проводится с целью повышения профессиональной компетентности  специалистов образовательных организаций, в  которых обучаются дети с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями развития.

В работе семинара примут участие более 50 специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций, осуществляющих инклюзивную практику, представители родительской общественности, которые проявили интерес к рассматриваемой проблеме.

Перед участниками семинара выступят специалисты Регионального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования. В рамках общей тематики семинара предполагается обсудить вопрос проектирования индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями развития в условиях общеобразовательного учреждения, а также специфику организации психолого-педагогического сопровождения данной категории детей. Будет актуален вопрос разработки специальных индивидуальных программ развития (СИПР).

Мероприятие направлено на оказание методической и консультативной помощи специалистам, обучающих детей с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями развития, кроме этого призвано обеспечить максимальную реализацию мероприятий по созданию специальных образовательных условий для данной категории обучающихся.

НЬЮСМЕЙКЕР: Сячина Ольга Николаевна, начальник отдела государственной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, управления образования и науки области;

Алпатова Галина Владимировна, директор ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

МЕСТО: ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (г. Котовск, ул. Октябрьская, дом 42);

ДАТА: 27 февраля, 10.30. Регистрация участников в 10.00-10.30.

КОНТАКТЫ: Алпатова Галина Владимировна, директор ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», тел.:(47541) 4-09-93.