Токаревский район: 69 девятиклассников участвуют в апробация итогового собеседования по русскому языку

16 января в МБОУ Токаревской СОШ № 1 идет апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах. В апробации участвуют 69 обучающихся базовой школы и филиалов МБОУ Токаревской СОШ № 1 в селах Троицкий Росляй, Полетаево, Сергиевка и деревня Александровка.

Для апробации модели итогового собеседования задействованы восемь аудиторий, оснащенных системой аудиозаписи. Проводят собеседование экзаменаторы - собеседники, эксперты, учителя русского языка и литературы, которые осуществляют оценивание ответов обучающихся в аудиториях. Собеседование осуществляется индивидуально, остальные обучающиеся находятся в аудитории для ожидания.