И снова школы Тамбовщины в числе самых активных

По результатам рейтинга активности школ, который ежемесячно публикуется на интернет-портале «Дневник.ру», семь тамбовских школ вошли в число самых активных. Чтобы попасть в Топ-10, согласно методике формирования рейтинга, систему должны активно посещать как учителя, так и школьники и их родители.

Право на борьбу за звание «Самая активная школа Дневник.ру» предоставляется каждой образовательной организации из всех регионов страны. По результатам рейтинга за декабрь 2018 года в десятку лидеров вошли школы из Тамбова и области: МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково - Тамбов», МАОУ СОШ № 22, МАОУ СОШ № 36, МБОУ «СОШ» города Котовска, МАОУ СОШ № 31, МАОУ «Центр образования № 13», МАОУ «Лицей № 29».

Наряду с нашими школами в Топ-10 вошли лишь две школы из Новосибирской области и одна из Астраханской.

Следует отметить, что МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково - Тамбов» и МАОУ СОШ № 22 занимают почетные 1 и 2 места в рейтинге на протяжении последних четырех месяцев. Остальные же школы ежемесячно входят в Топ-10 рейтинга.

На сегодняшний день в нашем регионе достаточно школ, где электронный дневник используется на все 100%. Администрация школы, учителя и дети регулярно размещают в системе разнообразную информацию – объявления, новости, поздравления, фото с проведенных мероприятий, поездок, экскурсий. Родители в режиме реального времени контролируют успеваемость своих детей, изменения в расписании, используют аналитические инструменты, позволяющие оценить достижения ребенка в сравнении с одноклассниками, активно включаются в сетевое общение со своей школой, участвуют в различных конкурсах и объединениях.

Несомненно, результаты, которые показывают образовательные организации в рейтинге активности, являются итогом их длительной, планомерной и ежедневной работы.