Тамбовщина узнает имя лучшего педагога-библиотекаря 2018 года

Завершился заочный этап областного конкурса «Педагог-библиотекарь года -2018», организованный управлением образования и науки области, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», Тамбовской областной профсоюзной организацией работников народного образования и науки.

Региональный конкурс пройдет в целях выявления и поддержки творчески работающих педагогов-библиотекарей и распространения инновационного опыта их работы.

Заочный этап предполагал разработку педагогами-библиотекарями образовательного ресурса, направленного на достижение метапредметных образовательных результатов в условиях деятельности информационно-библиотечного центра.

В конкурсную комиссию поступило 23 работы педагогов-библиотекарей образовательных организаций области. На основании результатов экспертных заключений были определены лауреаты конкурса. За звание победителя областного конкурса «Педагог-библиотекарь года – 2018» предстоит побороться 6 лауреатам. Ими стали:

Ильина Татьяна Вячеславовна, педагог-библиотекарь МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»;

Хлынцева Яна Сергеевна, педагог-библиотекарь МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов»;

Мисюра Оксана Николаевна, педагог-библиотекарь МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа»;

Ермакова Анжелика Сергеевна, педагог-библиотекарь ТОГБПОУ «Строительный колледж»;

Игумнова Ираида Дмитриевна, педагог-библиотекарь МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»;

Клемешова Елена Юрьевна, педагог-библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю. А. Гагарина».

14 декабря на очном этапе лауреатам конкурса предстоит преодолеть четыре конкурсных задания:  визитная карточка «Я – педагог библиотека», презентация образовательного ресурса, презентация видеоролика «Деятельность информационно-библиотечных центров и условиях цифровизации», а также публичная лекция.

После прохождения конкурсных мероприятий оргкомитет регионального конкурса подведет итоги и определит победителя, который получит диплом и денежный грант.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Мирзаева Татьяна Викторовна, проректор ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»;

МЕСТО: МАОУ «СОШ № 1 «Школа - Сколково - Тамбов» (г. Тамбов, ул. ул. Цветочная / М.Мордасовой, д.6/20);

ДАТА 14 декабря в 10.00;

КОНТАКТЫ: Косарева Ксения Игоревна, пресс-служба управления образования и науки области, тел.: 79-23-70, (915) 879-65-60.