Полигон профессиональных проб «Цифра в квадрате»

11 и 12 декабря 2018 года на базе ТОГАУ «Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» состоится практико-ориентированное мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее» полигон профессиональных проб «Цифра в квадрате».

Организаторами мероприятия являются управление образования и науки Тамбовской области, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования».

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций, родители, педагогические работники образовательных организаций Тамбовской области.

В рамках мероприятия для всех участников будет организована работа интерактивных площадок, представленных профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования с демонстрацией мастер-классов и элементов профессиональных проб, обеспечивающих погружение школьников в специфику профессиональной деятельности по востребованным на региональном рынке труда профессиям, специальностям, направлениям подготовки:

- оператор беспилотных летательных аппаратов и автоматизированной сельхозтехники,

- сити-фермер;

- флорист;

- агрокибернетик;

- архитектор виртуальной реальности;

- проектировщик 3D-печати в строительстве;

- энергоаудитор;

- дизайнер виртуальных миров, мехатроник;

-BIM-проектировщик, промышленный дизайнер и другие.

Одновременно на одной площадке будут представлены свыше 20 профессиональных проб по новым и перспективным профессиям ТОП-50 и компетенциям WSR.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Нехорошева Оксана Николаевна, заведующая отделом развития начального и среднего профессионального образования ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»;

Агапитова Елена Сергеевна, заведующая лабораторией профессиональной ориентации и развития карьеры отдела развития начального и среднего профессионального образования ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»;

МЕСТО: ТОГАУ «Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» (г. Тамбов, ул. Мичуринская, 150);

ДАТА: 11-12 декабря 2018 года, 09.00;

КОНТАКТЫ: Косарева Ксения Игоревна, сотрудник пресс-службы управления образования и науки области, тел.: 79-23-70, (915) 879-65-60.