Вопросы дополнительного образования детей поднимут на пресс-конференции 11 декабря

11 декабря в 14:00 состоится пресс-конференция, посвящённая 100-летию системы дополнительного образования в Тамбовской области.

Система дополнительного образования Тамбовской области в настоящее время находится в стадии активного развития. Происходящие модернизационные процессы, направлены на повышение доступности и качества дополнительного образования детей и связаны с приоритетным проектом «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», реализация которого началась с августа 2017 года.

В рамках празднования 100-летия российской системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Тамбовской области в период до 14 декабря проходит межведомственный форум работников системы дополнительного образования. Форум проводится с целью трансляции достижений региональной системы дополнительного образования детей Тамбовской области, привлечения внимания общественности и средств массовой информации к тенденциям ее развития на современном этапе.

На пресс-конференции будут рассмотрены темы: план развития системы дополнительного образования, возможности повышения уровня компетенции педагогов, сертификат и Навигатор дополнительного образования, создание доступной среды для обучения детей-инвалидов и другие.

В пресс-конференции примут участие:

Котельникова Татьяна Петровна – начальник управления образования и науки Тамбовской области;

Трунов Дмитрий Васильевич – директор Областного центра развития творчества детей и юношества, руководитель Регионального модельного центра;

Герасимова Любовь Николаевна – начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области.

Место проведения: город Тамбов, ул. Советская, д.108 (управление образования и науки области, ситуационный зал).