30 одаренных школьников получат главный документ

12 декабря 2018 года в малом зале администрации Тамбовской области состоится торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одаренным школьникам области.

Более тридцати школьников области, среди которых победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеры детского общественного движения, удостоятся чести принять личные поздравления и получить самый главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт из рук почетных гостей церемонии.

Торжественная церемония проходит в рамках дня Конституции Российской Федерации, который является одним из самых значимых государственных праздников. В этот день в образовательных учреждениях проводятся тематические классные часы, уроки правоведения, на которых учащиеся изучают основные положения Конституции страны, устраиваются конкурсы рисунков и плакатов.

Социально-значимое мероприятие стало важной патриотической традицией, направленной на формирование у учащихся демократической и правовой культуры, патриотического воспитания и гражданской ответственности.

Получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека, которое остается в памяти на всю жизнь.

Этот факт знаменует для юного гражданина взрослость и самостоятельность, ведь паспорт – первый в его жизни серьезный документ, удостоверяющий личность гражданина России, символ принадлежности к государству. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

НЬЮСМЕЙКЕР: Герасимова Любовь Николаевна, начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области;

МЕСТО: Администрация Тамбовской области (г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14, малый зал);

ДАТА: 12 декабря, 10.00;

КОНТАКТЫ: Гречишникова Анна Сергеевна, главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области, тел.: 79-23-52.