На межведомственном совещании обсудили вопросы организации сопровождения Тамбовской делегации на Общероссийскую новогоднюю ёлку

5 декабря в управлении образования и науки области состоялось рабочее совещание с межведомственными организациями. Темой совещания  стала подготовка делегации Тамбовской области, направляемой в Государственный Кремлевский дворец 26 декабря текущего года на Общероссийскую новогоднюю ёлку.

На данный момент по организации участия делегации Тамбовской области, в Государственный Кремлевский Дворец проделана работа по нормативно-правовому и организационному сопровождению.

В этом году в состав Тамбовской делегации вошли 40 человек из 15 муниципальных образований области, среди которых дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, отличники учебы, победители и призеры конкурсов и другие.

Уже определена программа пребывания делегации в Москве. Помимо Общероссийской новогодней ёлки, участникам посчастливится побывать в Московском Планетарии и музее «Экспериментариум».

Как сообщают организаторы Кремлевской ёлки, чтобы праздник удался на славу, подготовка к нему началась задолго. Над созданием костюмов, декораций, а также музыкальным сопровождением спектакля трудятся талантливые художники, декораторы, музыканты и другие специалисты.