Тамбовщина примет эстафетные флаги WorldSkills и WorldSkillsKazan2019

10 декабря 2018 года,  накануне открытия VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills  в Тамбовской области стартует  эстафета флага WorldSkills.

Торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации состоялась в октябре 2017 году на церемонии закрытия мирового чемпионата в столице Объединённых Арабских Эмиратов городе Абу-Даби. С этого момента оргкомитетом WorldSkillsKAZAN2019 впервые в истории движения WorldSkills началась реализация уникального проекта - Эстафеты Флага WorldSkills, которая проходит при поддержке WorldSkillsInternational. Российский этап эстафеты пройдет в рамках корпоративных и отраслевых чемпионатов, затронет все Центры федеральных округов, посетит регионы лидеров промышленности и крупнейшие предприятия Российской Федерации. Финальной точкой Эстафеты Флага станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в городе Казани в 2019 году.

Флаг WorldSkills побывал на Международной космической станции, посетил 20 стран, в которых проходили предыдущие мировые чемпионаты.

После долгого путешествия Флаг WorldSkills и Флаг WorldSkillsKazan2019 прибудет на Тамбовщину.

Флаг WorldSkills и Флаг WorldSkillsKazan2019 пронесут по историческим местам Тамбова. А 11 декабря 2018 года в рамках торжественного открытия Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills  в Тамбовской области состоится церемония передачи флагов WorldSkills и WorldSkillsKazan2019 главе администрации области Александру Никитину.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Стегачева Майя Алексеевна, начальник отдела профессионального образования и науки Тамбовской области;

МЕСТО: Администрация Тамбовской области (г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14, со стороны фонтана);

ДАТА: 10 декабря, 13.00;

КОНТАКТЫ: Косарева Ксения Игоревна, пресс-служба управления образования и науки области, тел.: 79-23-70, (915) 879-65-60.