Об организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ-2019 поговорили на общерайонном родительском собрании в Сампурском районе

30 ноября в администрации Сампурского района в рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену выпускников в 2019 году прошло общерайонное родительское собрание.

Перед родителями выпускников 9 и 11 классов, классными руководителями выступили начальник отдела образования И.В.Абрамова, директор школы В.В.Ветров, главный специалист отдела образования Е.А. Сертакова, руководитель пункта проведения экзамена Загуменнова И.В., психолог школы Л.А. Винокурова.

Организаторы ознакомили присутствующих с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение государственной итоговой аттестации в 2019 году, в том числе о порядке допуска к экзаменам, о соблюдении выпускниками установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации, а также о возможности продолжения образования с установкой на педагогическое образование в рамках целевого обучения.

В ходе встречи были даны рекомендации родителям, о помощи ребенку при подготовке к экзаменам, о режиме дня и питании в предэкзаменационный и экзаменационный период, ознакомили с соответствующими Интернет-ресурсами, телефонами горячих линий и другой  актуальной информацией.