«Учитель для России» продолжает свою реализацию на Тамбовщине

28 ноября состоялась рабочая встреча представителей органов исполнительной власти во главе с заместителем главы администрации Тамбовской области Натальей Астафьевой с представителями программы «Учитель для России» и ПАО «Сбербанк». Темой рабочего совещания стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества в рамках реализации программы «Учитель для России».

Программа «Учитель для России» — это общественный проект, создающий сообщество талантливых специалистов, изнутри изучивших российскую систему образования и способных дать импульс для её обновления и развития. Программа является катализатором развития для массовых российских школ, где учится большинство детей в нашей стране.

На сегодняшний день в Тамбовской области в проекте участвуют 35 педагогов, на базе 12 образовательных организаций в 10 муниципальных образований Тамбовской области.

Для участия в проекте образовательные учреждения направляют организаторам информацию о педагогических вакансиях и свои пожелания. Отбор проводится в несколько этапов, которые включают анкетирование, собеседование и проведение открытых занятий

В свою очередь администрация Тамбовской области, в качестве стимулирования и увеличения интереса к общественной программе, обеспечивает участникам материальные выплаты.