VIII открытый межрегиональный фестиваль роботехники

8 декабря в МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова состоится VIII открытый межрегиональный фестиваль робототехники.

В  фестивале примут участие более 200 участников, представляющих организации общего, дополнительного и высшего образования Тамбовской области. Гостями фестиваля станут представители образовательных организаций Воронежской, Липецкой и Пензенской областей.

Мероприятие пройдет в целях популяризации научно-технического творчества и содействия развитию творческой активности обучающихся в сфере образовательной робототехники, укрепления творческих связей педагогических работников.

Организаторами фестиваля выступают управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей,  МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

В  программе  фестиваля  планируется проведение состязаний по соревновательным направлениям в младшей, средней и старшей возрастных категориях, организация выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino. Необычным событием фестиваля станет турнир «Х-робот».

Наряду с соревновательной частью в программе фестиваля планируется проведение познавательных мероприятий,  выставки по 3D моделированию и прототипированию, работа интерактивных площадок с презентацией опыта работы детского технопарка «Кванториум-Тамбов» по реализации инновационных технологий технического творчества.

По итогам мероприятия победители и призёры фестиваля будут награждены дипломами, а команды, ставшие лучшими во всех соревновательных категориях, получат денежные гранты управления образования и науки области.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Трунов Дмитрий Васильевич, директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей;

Любич Геннадий Рувимович, директор МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»;

АДРЕС: МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» (г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112 «В»);

ДАТА: 8 декабря, 10.00;

КОНТАКТЫ: Свидерская Светлана Николаевна, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: 8(4752) 71-47-39;

Червоненко Ксения Георгиевна, сотрудник медиацентра Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: 8 (980) 535-81-86.