Областная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Областная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» состоится 7 декабря 2018 года в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Конференция является  заключительным этапом XII областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку» и проводится в целях активизации творческой, познавательной, исследовательской, изобретательской деятельности обучающихся в различных областях науки и техники, выявления талантливых и одаренных детей в сфере научного творчества.

Организаторами конференции выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая Академия Наук» при поддержке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Более 100 конкурсантов представят свои исследовательские работы по краеведению, истории, психологии и педагогике, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физике и математике.

В программе мероприятия планируется презентация и защита работ, проведение экскурсии для обучающихся и педагогов на объекты учебно-научной инфраструктуры Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ имени Г.Р. Державина.

По итогам конференции победители и призёры будут награждены дипломами и денежными грантами управления образования и науки области.

НЬЮСМЕЙКЕР: Трунов Дмитрий Васильевич, директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей;

АДРЕС: ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина» (г. Тамбов, Комсомольская площадь, д. 5);

ДАТА: 7 декабря, 10.00;

КОНТАКТЫ: Свидерская Светлана Николаевна, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей,     тел.: 8 (4752) 71-47-39;

Червоненко Ксения Георгиевна, сотрудник медиацентра Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: 8 (980) 535-81- 86.