На Тамбовщине стартует конкурс «Педагог-библиотекарь года – 2018»

Управление образование и науки даёт старт региональному конкурсу «Педагог-библиотекарь года - 2018». Участниками конкурса станут педагоги-библиотекари и библиотекари образовательных организаций области.

По традиции организаторами конкурса выступают управление образования и науки области, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» и областной комитет профсоюза работников образования и науки.

Каждый год конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих педагогов-библиотекарей и распространения и инновационного опыта, формирования позитивного общественного мнения о системе образования.

Оргкомитет проводит конкурс в два этапа: очный и заочный. Заочный этап предполагает разработку образовательного ресурса по одной из предложенных организаторами тем. Формат ресурса конкурсанты определяют самостоятельно, это может быть образовательный квест, путешествие, образовательная экскурсия или пакет методических материалов для реализации мероприятия.

Очный этап конкурса включает в себя четыре конкурсных задания: визитная карточка «Я – педагог библиотека», презентация образовательного ресурса, презентация видеоролика «Деятельность информационно-библиотечных центров и условиях цифровизации», а также публичная лекция.

Для участия в конкурсе педагогам необходимо до 22 ноября пройти регистрацию, и до 1 декабря представить в организационный комитет конкурсные материалы.

Оргкомитет сообщает, что важными критериями оценки образовательного ресурса будет направленность на достижение результатов, ясность и логичная структура размещения информации, эстетика оформления материалов.

По итогам жюри определит победителя, который получит почетный диплом управления образования и науки области и денежный грант.

Подробности об организации и проведении конкурса в Положении о региональном конкурсе «Лидер в образовании-2019».