Педагоги дополнительного образования области посоревнуются в конкурсе художественного творчества

29 ноября в Тамбовском Молодёжном театре состоится финал Областного фестиваля художественного творчества среди педагогических работников системы дополнительного образования детей «Признание», посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России. Участниками III ежегодного областного фестиваля станут педагоги дополнительного образования Тамбовской области.

Фестиваль проводится в целях реализации творческих инициатив и развития творческого потенциала педагогических работников системы дополнительного образования области.

Организаторами мероприятия выступает управление образования и науки области совместно с Центром развития творчества детей и юношества – Региональным модельным центром дополнительного образования детей.

Конкурсанты уже прошли два отборочных этапа: муниципальный и региональный. В оргкомитет поступили 149 творческих работ педагогов в следующих номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театральное искусство, фотоискусство, видеофильм, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Из них финалистами стали 72 педагога дополнительного образования.

По итогу фестиваля конкурсное жюри определит победителя. Все участники, подавшие конкурсные заявки, получат сертификат участника, а финалисты удостоятся дипломов управления образования и науки области.

Для педагогов участие в фестивале – смена деятельности. Это раскрытие новых талантов, которые в рабочей рутине остаются незамеченными. Фестиваль «Признание» - отличная возможность преодолеть психологические барьеры и сплотить рабочий коллектив.

НЬЮСМЕЙКЕР: Долгий Иван Анатольевич, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей;

АДРЕС: МАУК ДТ «Тамбовский молодёжный театр» (город Тамбов, ул. Астраханская, 2а);

ДАТА: 29 ноября, 10:00;

КОНТАКТЫ: Сысоева Елена Александровна, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» –Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: (4752)714729;

Червоненко Ксения, сотрудник медиацентра Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: (980) 535-81-86.