Свой день рождения отметил Союз детских организаций

6 ноября на базе МАУ «Дом молодежи» прошли праздничные мероприятия, посвященные 27-ой годовщине со дня образования Союза детских организаций Тамбовской области. Участниками праздничной встречи стали более 180 активистов – представителей детских организаций со всех городов и районов Тамбовщины.

День рождение Союза детских организаций состоялось при поддержке администрации Тамбовской области и комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

В рамках праздничной встречи прошли интерактивные площадки, на которых можно было познакомиться с направлениями и спецификой деятельности Союза, узнать о минувших событиях и дальнейших планах детской организации.

Центральным событием праздничных мероприятий стал фестиваль «Детская организация глазами детей». В рамках фестиваля гости Дня рождения продемонстрировали свои творческие способности на интерактивных площадках. Активисты смогли разгадать интеллектуальные квизы, разучить новый танцевальный флешмоб, сконструировать макет квартала лидеров, организовать фотовыставку.

«День рождения Союза детских организаций Тамбовской области — это, прежде всего, возможность снова встретится вместе лидерам детского движения. В этом году праздник прошёл в совершено новом формате. Вместо привычного концерта или сложной деловой игры все участники погрузились в атмосферу творчества. Все интерактивные зоны были полностью подготовлены детьми - активистами Тамбовской городской детской организации «Юные росы», - рассказал председатель Союза детских организаций Тамбовской области Александр Черемисин.

Завершилась торжественная программа церемонией награждения, на которой были подведены итоги деятельности территориальных детских организаций по итогам реализации программы деятельности «ТаехноБУМ» за 2017 – 2018 учебный год. Лучшие детские организации получили награды и памятные сувениры.

Напомним, что 29 октября прошел региональный слёт добровольческих отрядов «От идеи до реальности» по случаю празднования трехлетия со дня образования Российского движения школьников, где собрались юные волонтеры со всей области.