Лучший патриотический клуб области выберут в Тамбове

14 ноября в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина» состоится региональный смотр-фестиваль объединений (отрядов, клубов) патриотической направленности «О доблестях, о подвигах, о славе…».

Организаторами мероприятия выступают управление образования и науки области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей, а также Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», областная детско-юношеская спортивная школа и военно-спортивный центр «Волк».

Смотр-фестиваль проводится в целях повышения профессиональной компетентности и творческой активности руководителей и членов объединений (клубов, отрядов), а также инструктивно-методической подготовки организаторов мероприятий патриотической направленности.

Участниками фестиваля станут кадеты, юнармейцы, студенты СПО, активисты военно-патриотических клубов и их руководители.

В рамках смотра-фестиваля члены жюри выберут лучший патриотический клуб области и лучшего руководителя, а также воспитанника. Для этого команды должны будут пройти круговую эстафету, а конкурсанты продемонстрировать свои эрудицию и ораторские способности.

Жюри уже знакомы с конкурсантами, так как участники смотра-фестиваля отправили в оргкомитет свои характеристики, презентацию и эссе на разные тематики. Так, потенциальный лучший воспитанник патриотического клуба рассуждал о значении патриотизма.

Победители и призёры будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Долгий Иван Анатольевич, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей;

АДРЕС: г. Тамбов, ул. Советская, 181, физкультурно-оздоровительный комплекс ТГУ им. Г. Р. Державина;

ДАТА: 14 ноября, 10:00;

КОНТАКТЫ: Лебедева Анастасия Александровна, старший методист отдела социально-педагогической и воспитательной работы ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» - Региональный модельный центр, руководитель регионального ресурсного центра патриотического воспитания, тел.: (4752) 71-33-46;

Червоненко Ксения, сотрудник медиацентра Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел.: (980) 535-81-86.