Учащиеся образовательных организаций Жердевского района приняли участие во всероссийском тестировании школьников по Безопасной работе в сети «Интернет»

Тестирование проходило в виде онлайн-теста, в ходе которого дети ответили на 20 вопросов. Вопросы были разработаны с учетом возрастной группы и включали основные аспекты информационной безопасности: потребительские, технические и коммуникативные.

По окончании прохождения теста, учащиеся сразу же узнали  результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет». Все тестируемые успешно справились с заданием, показав хорошие результаты и знания аспектов информационной безопасности.

Также в школах Жердевского района прошли классные часы «Безопасный Интернет» и родительские собрания, во время которых были проведены беседы о поведении детей в сети «Интернет».

В ходе классных часов ребята узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети «Интернет» и многое другое.

На родительских собраниях родителям были выданы листовки и тематические брошюры, а также организован просмотр демонстрации видеообращения члена Совета Федерации РФ Л.Н. Боковой.

А в детских садах Жердевского района детям старшего дошкольного возраста показали мультфильм, который познакомил детей с опасностями, встречающимися им при посещении интернет сайтов. Дети с интересом смотрели мультфильм, рассказывающий о пагубном влиянии чрезмерного увлечения компьютером.

Теперь малыши знают, что при длительном пользовании гаджетами может ухудшиться состояние их здоровья, поэтому необходимо сократить время препровождения за телефонами, компьютерами и планшетами.