Региональная акция «Новые технологии - честный ЕГЭ» впервые стартует на Тамбовщине

С 29 октября по 2 ноября 2018 года в Тамбовской области впервые стартует региональная акция «Новые технологии - честный ЕГЭ», в которой смогут принять участие выпускники, родительская и педагогическая общественность. Данная акция направлена на то, чтобы показать всем ее участникам, что ЕГЭ совершенствуется, и сегодняшние технологии позволяют проводить экзамен не только на высоком технологичном уровне, но и абсолютно прозрачно.

Приняв участие в региональной акции «Новые технологии - честный ЕГЭ», в действующем технологичном пункте проведения экзамена, можно будет посмотреть как контрольные измерительные  материалы (КИМ) в зашифрованном виде поступают в аудитории и  распечатываются, как сканируются и отправляются на обработку. Данные технологии полностью исключают утечки экзаменационных материалов и влияние извне на результат экзамена.

Участники акции смогут увидеть, как новые технологии позволяют еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, увеличить скорость обработки материалов экзамена, объективность проведения экзамена.

Региональная акция «Новые технологии - честный ЕГЭ» пройдет во всех пунктах проведения экзамена.

НЬЮСМЕЙКЕР: Панасина Ирина Анатольевна, начальник отдела общего образования управления образования и науки области;

МЕСТО: ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина» (г. Тамбов, территория Тамбов-4, д. 20/7);

ДАТА: Открытие региональной акции состоится 01 ноября в 10.00;

КОНТАКТЫ: Самородова Наталья Николаевна, пресс-секретарь управления образования и науки области, тел.: (4752) 79-23-70.