Педагогические работники Тамбовской области примут участие в Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2019»

Некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ» объявляет о приеме заявок на Всероссийский конкурс «Педагогический дебют-2019». Педагогические работники Тамбовской области смогут принять участие в конкурсе, отправив заявку до 18 ноября.

Конкурс проводится под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке и при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования.

«Педагогический дебют-2019» реализуется в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции молодых педагогических работников, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования. Тематическое направление конкурса и жанры конкурсных работ определены с учетом объявленного в России Года театра.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя»; «Молодые педагоги-психологи»; «Молодые педагоги дополнительного образования»; «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»; «Молодые вожатые»; «Молодые управленцы»; «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» и «Педагог-наставник».

Для участия в первом заочном этапе конкурса, помимо заявки, необходимо приложить свой образовательный проект. Для каждой номинации организаторы предъявляют свои требования к разработке и оформлению образовательного проекта.

После подведения итогов первого этапа и экспертизы заявок и творческих работ участников, последует второй очный этап, который состоится предположительно в марте 2019 года в Москве. Финалистам предстоит презентовать опыт своей работы. Отметим, что в финальной части конкурса организаторы также определяют индивидуальный подход к выполнению заданий в каждой номинации.

По итогу каждый участник конкурса получит сертификат участника Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». А победители и лауреаты будут отмечены почетными грамотами, знаками отличия и ценными призами.

За эти годы конкурс стал ярким событием в образовании России. Конкурс дает возможность поощрить лучших молодых педагогов России, широко представить профессию педагога общественности через средства массовой информации.

Тамбовские педагогические работники ежегодно участвуют в представленном конкурсе и показывают высокие результаты.

Официальная информация об условиях конкурса, его ходе и итогах размещается на сайт .