В регионе определили «Учителя здоровья-2018»

10 октября на базе МБОУ «Татановская СОШ» и МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа №6» состоялся финал регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018».

Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2018» направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

По итогам отборочного тура в региональный финал конкурса вышли 12 педагогов, внедряющих здоровьесберегающие и здоровьеформирующие образовательные технологии в общеобразовательных организациях и образовательных организациях дополнительного образования области.

В рамках конкурсных испытаний они продемонстрировали педагогический опыт в сфере сохранения и укрепления здоровья учащихся и провели мастер-класс по проведению тематического урока.

Жюри определило победителей и призеров в трех номинациях: «Учитель», «Специалист сопровождения» и «Тренер».

В номинации «Учитель» победу одержала Емельянова Татьяна Игоревна, учитель биологии МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково - Тамбов» города Тамбова. Второе место заняла Петрова Светлана Вячеславовна, учитель английского языка, и третье место на пьедестале почета заняла Кузнецова Татьяна Геннадиевна, учитель начальных классов МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова.

Номинация «Специалист сопровождения» также отметила лучший педагогов. Не было равных Перовой Елене Владимировне, педагогу-психологу филиала МБОУ "Волчковской СОШ имени Героя Советского Союза Ф.А.Сорокина" село Шехмань Петровского района, втрое место заняла Кочеткова Раиса Николаевна, учитель-логопед МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Мичуринска, и третье место заняла Полякова Татьяна Михайловна, учитель-логопед МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова» города Мичуринска.

И наконец, в номинации «Тренер» победителем стал Анохин Алексей Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Оборонинская средняя общеобразовательная школа». Дипломом II степени награжден Ледовской Александр Николаевич, инструктор по физической культуре  МБОУ ДОДЮСШ «Салют» Мучкапского района, и дипломом III степени награждена Пашкова Наталия Вячеславовна, учитель физической культуры МБОУ "Токаревской средней общеобразовательной школы № 1" Токаревского района.

Абсолютным победителем стал Алексей Николаевич Анохин, учитель физической культуры МБОУ «Оборонинская средняя общеобразовательная школа». Именно он представит Тамбовскую область в финале Всероссийского конкурса "Учитель здоровья", который пройдет в Томске 28-30 ноября 2018 года.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами управления образования и науки области.