ВНИМАНИЕ! Открыто общественное обсуждение Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года

В целях учета общественного мнения, а также экспертного мнения профессионального сообщества в сфере образования открыто общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года в части стратегического приоритета «Социальная модернизация на базе создания конкурентной среды, инновации и цифровизации социальной среды».

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин дал поручение разработчикам концепции изучить мнения экспертов и определить, по каким вопросам Стратегия-2035 должна быть доработана и представлена на широкое обсуждение общественности.

Выступая перед депутатами Тамбовской областной Думы, Александр Никитин отметил: «Стратегическая цель развития Тамбовской области до 2035 года: лидерство в удовлетворенности населения качеством жизни и окружающей среды на основе индустриализации, социальной модернизации, всесторонней цифровизации и эффективного государственного регулирования».

Создание новой региональной стратегии соответствует федеральной повестке, в рамках которой разрабатывается Стратегия развития России на долгосрочный период. По словам президента России Владимира Путина: «Это должен быть документ, базирующийся на наших существующих заделах, но при этом, безусловно, ориентированный в будущее, на серьезные интеллектуальные прорывы, учитывающие качественно новые вызовы, как внешние, так и внутренние, стоящие перед Россией».

Предложения в проект документа принимаются до 1 июня 2017 года по адресу Интернет-приемной управления образования и науки области либо по адресу электронной почты: post@obraz.tambov.gov.ru.

Проект Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года.