-->

В Тамбовской области проводится Всероссийский конкурс сочинений "Россия, устремленная в будущее"

С 1 ноября по 15 ноября 2017 года в Тамбовской  области проводится Всероссийский конкурс сочинений "Россия, устремленная в будущее".

Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Участниками Конкурса являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится среди обучающихся 9-11 классов.

В сочинениях участники Конкурса могут рассматривать разнообразные вопросы, связанные с позитивными представлениями молодого поколения о будущем России и своем вкладе в построение этого будущего:

Роль России на мировой арене и партнерство в международных проектах;

Укрепление межнациональных отношений;

Укрепление института семьи и здоровья нации;

Развитие регионов, городов и населенных пунктов в сельской местности;

Сохранение природных богатств и забота об окружающей среде;

Участие молодежи в стратегических проектах федерального, регионального и муниципального уровня;

Научные и технические достижения и проекты (в том числе в области освоения Космоса, освоения Арктики, информационно-коммуникационных технологий, создания комфортной городской среды («умные города»), развития медицины, транспортной, энергетической и др. отраслей);

Развитие образования и культуры;

Появление новых профессий и перспективы профессионального образования.

Жанры конкурсных работ: рассказ, письмо, заочная экскурсия, очерк.

С 13 по 15 ноября жюри  регионального этапа  Конкурса  оценят работы  обучающихся.

Работа победителя регионального этапа Конкурса направляется на заключительный этап.

SJ Time - шаблон joomla Оригами