-->

1 ноября 2017 состоялось заседание регионального экспертного Совета по проведению экспертизы проектов и программ по приоритетным направлениям научной и инновационной деятельности в Тамбовской области

С целью поддержки научных исследований молодых учёных и специалистов, направленных на решение задач социально-экономического развития региона ежегодно проводится областной конкурс грантов.

Итоги данного конкурса были  подведены на  заседании регионального экспертного Совета по проведению экспертизы проектов и программ по приоритетным направлениям научной и инновационной деятельности в Тамбовской области. 10 соискателей  представили презентации своих конкурсных заявок.

Тематика научных проектов охватывала такие сферы, как сельское хозяйство, промышленное производство, транспорт, культура и образование. Новизна предлагаемых решений, использование передовых технологий позволят обеспечить эффективное внедрение результатов научных исследований в реальное производство.

По итогам 2 тура победителями стали 8 проектов прикладных  исследований молодых ученых. Общий грантовый фонд составил 300 тыс. рублей.

Кроме того, на заседании регионального экспертного Совета были подведены итоги проведения в Тамбовской области регионального Фестиваля науки 2017 года, включающего более 40 научных мероприятий, рассмотрены вопросы участия молодых ученых в решении актуальных задач инновационного развития региона.

SJ Time - шаблон joomla Оригами