-->

27 октября состоится региональный семинар «Школьная служба примирения: опыт, проблемы, перспективы»

27 октября 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоится региональный семинар «Школьная служба примирения: опыт, проблемы, перспективы».

Семинар проводится в рамках реализации программы Тамбовской области «Защитим детей от насилия!» на 2015-2017 годы (далее – Программа) в целях продвижения в школьные сообщества принципов и ценностей восстановительной медиации.

Ключевыми задачами семинара являются:

повышение профессиональных компетенций специалистов школьных служб примирения в вопросах применения восстановительных программ при разрешении конфликтных ситуаций  в школьной среде;

повышение уровня информированности учащихся в вопросах школьной медиации;

формирование ответственного поведения и культуры взаимоотношений.

Проведение семинара будет способствовать развитию сети школьных служб примирения (медиации) и формированию в образовательных организациях  области безопасного пространства и равных возможностей для детей.

Знания и навыки, приобретенные в ходе семинара, помогут специалистам расширить практику применения технологий восстановительного подхода при разрешении конфликтных ситуаций в образовательных организациях области и преодолеть субъективный барьер в оценке и урегулировании конфликтов и споров.

Семинаром предусмотрена работа 2-х площадок: для руководителей школьных служб примирения и учащихся – юных медиаторов.

В рамках семинара будет организована презентация баннеров школьных служб примирения 10 пилотных организаций, осуществляющих деятельность в соответствии с Программой.

В работе семинара примут участие  руководители школьных служб примирения образовательных организаций области  и юные медиаторы – учащиеся школ из 30 территорий области.

Начало: в 10.00 часов

Адрес проведения:  г. Тамбов,   ул. Сергея  Рахманинова, 3-б,

ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Контактный телефон: 8(4752)72-96-07