Школы Тамбовской области готовятся к итоговому сочинению (изложению)

Вебинар «Организация и проведение итогового сочинения (изложения) в 2017−2018 учебном году» прошел в ситуационном центре управления образования и науки Тамбовской области.

В вебинаре приняли участие директора школ, председатели методических объединений учителей русского языка, учителя всех муниципальных образований области.

Начальник отдела общего образования Ирина Панасина рассказала об изменениях в порядке проведения сочинения (изложения). Довела до сведения участников вебинара, что при нарушении порядка проведения сочинения (изложения) выпускник теперь может быть удален, а сочинения (изложения) могут перепроверяться региональной предметной комиссией.  «Будь честен  - и горы свернешь!», - закончила она свое выступление, уделив  особое внимание вопросу объективности проведения этого важного мероприятия, предшествующего государственной итоговой аттестации.

На вебинаре был рассмотрен и ряд других важных вопросов: техническое обеспечение организации и проведения итогового сочинения (изложения); изменения в бланках, критерии оценивания, анализ типичных ошибок и затруднений; методические подходы при подготовке и написании итогового сочинения (изложения).

Заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин института повышения квалификации работников образования Татьяна Мирзаева прокомментировала тематические направления 2017 года и  напомнила о критериях оценивания. Учитель русского языка и литературы одной из гимназий г.Тамбова поделилась опытом из своей работы.

Участникам вебинара был дан телефон консультационной линии, которая будет открыта весь период подготовки и проведения сочинения (изложения).

SJ Time - шаблон joomla Оригами