-->

Более 1000 родителей Тамбовской области приняли участие во Всероссийской онлайн - встрече с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым

Сегодня во всех школах Тамбовской области проходила онлайн - трансляция Всероссийской встречи главы Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями. Более 1000 родителей области посмотрели трансляцию и получили ответы на интересующие их вопросы о проведении государственной итоговой аттестации, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования.

В Ситуационном центре управления образования и науки области собрались представители областного родительского Совета. Присутствующие внимательно слушали главу Рособрназдора Сергея Кравцова, который развеял все сомнения в вопросе дополнения перечня обязательных для сдачи экзаменов в 11 классе в ближайшее время. Сергей Кравцов затронул очень важный вопрос успешной подготовки к экзаменам и привел примеры, когда обладая своими знаниями, без помощи репетиторов ребенок сдает экзамены на 100 баллов по каждому из предметов. «Тяжело в учении, легко в бою», - отметил он. Много нового узнали родители о развитии единой системы оценки качества образования.

«Я очень рада, что сегодня у нас есть возможность стать участником мероприятия такого формата. Несмотря на то, что я достаточно  знаю о ГИА, являясь мамой выпускника, сегодня я узнала много новой информации. Например, о введении устной части на ОГЭ по русскому языку, о создании условий для сдачи ГИА для выпускников с ОВЗ, о предстоящем в 2019 году специальном исследовании по физической культуре. Для нас – родителей такие встречи очень важны. Они помогают грамотно ответить на вопросы наших детей о процедуре ГИА, успокоить их, вселить уверенность в знаниях  и настроить на успешные результаты», - отметила Светлана Шурлаева, председатель областного родительского Совета.

SJ Time - шаблон joomla Оригами