-->

Школьники Тамбовской области приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте

12 октября 2017 г. более 400 школьников Тамбовской области стали участниками первого Всероссийского экономического диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!», организованного Вольным экономическим обществом при содействии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России и администраций субъектов Российской Федерации.

Диктант позволяет определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, способствует развитию интеллектуального потенциала молодежи.

Всероссийский экономический диктант проходил одновременно во всех регионах страны. В Тамбовской области диктант проводился на 20 региональных площадках. Участники диктанта отвечали на 25 вопросов разного уровня сложности.

По итогам диктанта Вольным экономическим обществом будет сформирован отчёт, который позволит оценить общий уровень экономической грамотности в стране и выявить проблемные зоны в этой области.

Результаты будут известны 25 октября. Участников, набравших более 80 баллов из 100, пригласят на финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки» в Москве.

SJ Time - шаблон joomla Оригами