-->

В управлении образования и науки области состоялась встреча с лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» Татьяной Евгеньевной Кобозевой

В конце сентября - начале октября этого года в г. Сочи  проходил Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором принимали участие 85 педагогов из всех регионов страны.

Представитель Тамбовской области Татьяна Евгеньевна Кобозева - учитель информатики Никифоровской средней общеобразовательной школы № 1, завоевала звание лауреата и вошла в список лучших учителей России. Это событие и стало информационным поводом для брифинга, который состоялся в управлении образования и науки области 16 октября.

«Сегодня тамбовский учитель это бренд системы образования, потому что наши учителя являются экспертами образовательных площадок на федеральном уровне, они привлекаются в качестве экспертов Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральной службой Рособрнадзора при проведении различных оценочных процедур в сфере образования.  Победа Татьяны Евгеньевны Кобозевой стала примером признания мастерства и профессионализма тамбовских педагогов», - отметила Татьяна Петровна Котельникова, начальник управления образования и науки области.

Татьяна Евгеньевна поделилась своими впечатлениями о конкурсе, рассказала об испытаниях, которые она с успехом преодолела и раскрыла секрет своего успеха:

«Как сказали нам организаторы конкурса до его начала: «Главное - любить Чайковского, а не премию имени Чайковского». Абсолютно согласна. Главное  - быть настоящим, искренним, любящим свою профессию человеком. Остальное оценят члены жюри!».

За каждым победителем стоит целая команда, поддержка которой помогает конкурсанту преодолеть все испытания, вдохновляет, дает силы и творческую энергию.

«Конечно, один в поле не воин, а на таком высоком уровне тем более. Мне помогали коллеги из управления образования и науки Тамбовской области, института повышения квалификации работников образования, администрация нашей школы, отдел образования,  а также мои друзья - учителя из разных регионов страны, - отметила Татьяна Евгеньевна.

В заключительной части встречи Татьяну Евгеньевну наградили Дипломом победителя Всероссийского конкурса лучших учителей России, за высокие достижения в педагогической деятельности.

SJ Time - шаблон joomla Оригами