-->

Молодые ученые со всей Тамбовской области представили свои проекты на региональном Фестивале науки NAUKA 0+

13 октября в областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Участниками Фестиваля стали более 4 тысяч школьников, студентов, представителей органов власти региона, федеральных ведомств, руководители научных организаций, ведущих университетов, образовательных организаций, бизнес-структур.

Фестиваль стартовал  сразу на нескольких площадках организаций-участников, в числе которых ведущие вузы региона, научно-исследовательские  институты и инновационные центры. На площадках молодые ученые представили передовые научные разработки и проекты, а также провели мастер-классы по использованию научных изобретений, новых моделей  и технологий.

Фестиваль науки – это популяризация научной деятельности, продвижение инициативных  научных проектов, развитие молодежного инновационного творчества. Ежегодно он объединяет огромное количество молодых и талантливых ученых со всего региона.

«Наука - это движение вперед и такие мероприятия, как фестиваль науки позволяют приобщать детей к новым знаниям и технологиям, вдохновляют на новые открытия», - отметила Марина Николаевна Ракова, генеральный директор Фонда новых форм развития образования.

В рамках Фестиваля науки состоялась презентация новой системы дополнительного образования детей, нацеленной на развитие научно-технического творчества, инженерного мышления, креативных способностей - детского технопарка Кванториум – Тамбов. Технопарк откроется 17 октября, но дети уже приступили к воплощению в жизнь самых смелых проектов в области IT-технологий, промышленного дизайна, робототехники и многого другого.

SJ Time - шаблон joomla Оригами