-->

17 октября кадеты Тамбовской области примут участие во Всероссийской акции «День музеев для российских кадет»

17 октября восемь музеев Тамбовской области (Тамбовский областной краеведческий музей, Дом – музей Г.В.Чичерина, Музейно-выставочный центр Тамбовской области, Музей истории медицины Тамбовской области,  Тамбовская областная картинная галерея, Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», Мичуринский краеведческий музей, Музейный историко-просветительный комплекс г.Котовска) присоединятся к всероссийской акции «День музеев для российских кадет», которая проводится по всей стране уже третий год подряд. Инициатором мероприятия выступает Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ и Ассоциации российского кадетства.

В этот день, для учащихся кадетских корпусов, а также кадетских классов общеобразовательных школ города, музеи проведут бесплатные тематические экскурсии, видеолекции и викторины, покажут документальные фильмы военно-исторической тематики.

Акция «День музеев для российских кадет» была впервые проведена в Москве в 2015 году по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Старт акции дал Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Акция способствует формированию у кадет уважительного отношения к российской культуре и традициям русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

SJ Time - шаблон joomla Оригами